Корица от гриппа: Пряная польза при простуде и гриппе

Содержание

Пряная польза при простуде и гриппе

Межсезонье – самое «плодотворное» время для размножения бактерий и всплеска простудных заболеваний. Конечно, при высокой температуре и слабости необходимо вызвать врача, но в качестве общей терапии на помощь придут и средства народной медицины. В частности, избавиться от недуга на начальной стадии под силу всем известным пряностям и специям.

Корица

 

Пряность, известная с древних времен, содержит в себе много антибактериальных веществ, которые придутся кстати для профилактики простуды и гриппа. Так, на основе корицы можно приготовить полезный напиток.

Необходимо заварить половину чайной ложки молотой корицы кипящей водой (примерно три четверти стакана). После добавить щепотку черного молотого перца. По вкусу (и для большей пользы) можно добавить в смесь ложечку меда. Такой коричный настой укрепит иммунитет.

Мята

 

Ароматная трава часто используется для приготовления средств от кашля. Благодаря богатому составу мяты – флавоноидам, витаминам и целебным эфирным маслам – лечение будет вкусным и полезным.

Для приготовления мятого настоя заварите две столовые ложки сухой мяты литром кипящей воды, добавьте пару капель эфирного хвойного масла (или масла мяты). Напиток можно использовать при кашле как для ингаляций, так и для приема внутрь – по 3-5 ложек перед едой.

Горчица

 

С детства мы помним, как при малейшей простуде мама заботливо надевала на нас носки с горчицей или клеила горчичники на спину – пряность отлично согревала и боролась с недугом.

При первых симптомах простуды попробуйте полезную ванночку для ног: залейте кипятком в тазу пару ложек семян черной  горчицы и держите ноги в горячей воде не менее 15 минут. После процедуры тщательно вытрите ноги полотенцем и наденьте теплые носки. На утро простуда отступит!

 

Кардамон

 

Одна из самых древних восточных пряностей славится не только оригинальным и изысканным вкусом и ароматом, но и пользой. А все благодаря ценному составу: в семенах кардамона содержатся эфирные масла, насыщенные жирные кислоты, микроэлементы и витамины, в частности аскорбиновая кислота, такая незаменимая в борьбе с простудой.

Чтобы избавиться от простуды и кашля попробуйте приготовить ароматный и пряный чай: положите в сотейник 9-10 семян кардамона, 7 специй гвоздики, палочку корицы и половину чайной ложки натертого корня имбиря, залейте двумя стаканами очищенной воды и прокипятите не менее пяти минут. В конце в отвар можно добавить немного молока и меда.

 

Куркума

 

Благодаря ценному составу одной из самых распространенных специй — куркуме - можно излечить простуду и даже начальную стадию бронхита.

Для этого в период болезни необходимо ежедневно перед сном выпивать стакан горячего молока с добавлением чайной ложки куркумы.

А при больном горле поможет отвар для полоскания: в стакане воды необходимо развести одну чайную ложку куркумы и половину чайной ложки поваренной или морской соли. Полощите горло этим настоем 3 раза в день.

 

Почему мёд, лимон и корица помогают справиться с вирусом гриппа. | Пчела & Человек

В последнее время мы все слышим с экранов телевизора о том, что в Китае распространяется «коронов-вирус», с которым медики в настоящее время борются. Как вы, наверное, слышали, есть летальные исходы, но есть и люди, которые победили этот страшный вирус. Будим надеяться, что нашей стране это не грозит. Однако в зимнее время любой человек может заболеть и самым простым гриппом или простудой. Чтобы этого не случилось, нужно позаботиться о своем иммунитете. Конечно, можно купить общеукрепляющие лекарства, но лучше укрепить иммунитет надежными и проверенными средствами, созданными самой природой. При профилактике гриппа или во время болезни очень хорошо помогает мёд, лимон и корица. Вот почему.

Как все знают, в лимоне большое количество витамина С. Данный витамин помогает человеку бороться с вирусом во время болезни или предотвращает попадание гриппа, во время профилактики заболевания. В сочетании с мёдом, лимон насыщает организм активными веществами и полезными микроэлементами. Мёд дает организму недостающие витамины. Кроме того, мёд и лимон улучшают обмен веществ в организме. По своей сути, эти два продукта являются уникальными антисептиками. Из-за этого они просто незаменимы при профилактике или лечении гриппа. Также мёд и лимон обеззараживают ротовую полость и помогают избавиться от неприятного запаха. Добавление в эту смесь корицы только улучшает эту смесь, так как корица является очень хорошим антиоксидантом. Кроме того, корица снижает показатели глюкозы в крови. Корица в сочетании с мёдом и лимоном помогает расширению стенок сосудов, активизирует работу головного мозга и всего организма в целом. Употребление такой смеси поможет защитить ваш организм от простудных заболеваний и вирусов гриппа. Ну, а приготовит такую смесь не трудно. Готовится она на один раз. 1-2 две дольки лимона нарезать на мелкие части. Добавить туда столовую ложку мёда и немного корицы (по вкусу).

Все тщательно перемешать. Употреблять можно по утрам вприкуску с чаем. Однако стоит знать, что данное средство противопоказано людям с аллергической реакцией. Кроме того, если вы заболели гриппом, то обязательно обратитесь к врачу, который вам назначить лечение. Ну, а употребление такой смеси во время лечения, только улучшить ваше самочувствие. Надеюсь, вам была полезна данная информация. Будьте здоровы!!!

© Пчела & Человек

Что интересного можно почитать:
Что такое "Чудо Лекарь"?
Подготовка к выводу пчелиных маток началась. Сезон 2020 г.
Хрен с мёдом в помощь мужику
Как мед может помочь бросить курить

Корица и мед: лучшая профилактика простуды весной

Однако это не только приятное дополнение для сладостей, но и действенное средство для поддержания собственного здоровья и иммунитета.   Именно сочетание этих ингредиентов дает такой эффект: мед состоит из полезных аминокислот, эфирных масел, витаминов и минералов. Корица же богата кальцием, железом, марганцем и витаминами групп С и К.

Корица — не только вкусная, но и крайне полезная пряность

Ниже будут приведены самые популярные пути применения меда и корицы:

Профилактика простуды и гриппа

Для этой цели полезен не только чеснок. Для поддержания собственного иммунитета следует также принимать одну столовую ложку меда, смешанную с ¼ ложкой корицы. Это не только поможет тебе не заболеть ОРВИ, но также «снабдит» твой организм необходимыми веществами для борьбы с болезнью.

Проблемы с кровеносной системой

Мед и корица одинаково хорошо помогают разжижать кровь в человеческом организме, что в свою очередь поможет избежать некоторых проблем с сердцем. Смешай корицу с медом и ешь на завтрак вместе с хлебом. Пропорции выбирай по вкусу.

Пониженный иммунитет после болезни

Оба ингредиенты богаты полезными веществами, которые помогут организму реабилитироваться после серьезного заболевания и реабилитировать иммунную систему.

Для этого добавь в стакан теплой воды чайную ложку меда и ¼ ложку корицы.

Популярные статьи сейчас Показать еще

Вялость и упадок сил

Если ты чувствуешь недомогание и слишком часто устаешь, то попробуй сутра пить фруктовый чай с щепоткой корицы. Чашка такого напитка сутра тонизирует и дает заряд энергии на предстоящий день.

Также смотрим видео полезных свойствах корицы:

Напомним, что ранее мы публиковали статью о пяти продуктах, которые вредят щитовидной железе. Этот орган крайне важен для иммунной системы нашего организма и проблемы с ним могут повлечь за собой ряд неприятных последствий. Узнай, как можно уберечь себя от этого перейдя по ссылке.

Кроме того, рекомендуем ознакомиться со статьей, где мы рассказали о ряде продуктов из нашего повседневного рациона, которые крайне нежелательны для организма женщин после 30 лет. Читай о том, что нужно делать что бы сохранить здоровье и красоту в материале. Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.
ua

Еще редакция Сlutch cоветует прочитать:

  1. 50-летний Тарзан показал, чем соблазнял молодых любовниц - "Такой маленький".

  2. Женатого Игоря Кондратюка застали в объятьях популярной певицы - фото.

  3. Променял жену на знойную брюнетку: Олега Винника застукали в компании другой женщины.

  4. Алла Пугачева надела короткие шорты, сверкнув стройными ножками - и не скажешь, что ей за 70.

  5. Правда о домашних родах от акушера-гинеколога: тайна доул, феномен Софии Стужук и трагедия в Ровно

ТОП специй от простуды и гриппа

Качественные специи – это не только эффективный метод профилактике, но способ терапии при гриппе и простуде.

Качественные специи – это не только эффективный метод профилактике, но способ терапии при гриппе и простуде.

Внимание! Лечение ОРВИ и ОРЗ должно проходить в соответствии с рекомендациями врача. Одними специями здесь обойтись невозможно!

Польза специй при простуде и гриппе

Эксперты полагают, что специи, обладающие специфическими вкусовыми, ароматическими свойствами и включающие целый ряд особых компонентов могут действительно помочь при простуде и вирусных инфекциях.

Популярные специи от гриппа и ОРЗ

Карри

Обладает свойствами, аналогичными чесноку и при этом не раздражает слизистую оболочку желудка (в случае грамотного применения и показанных дозировок).

Корица

Ускоряет процессы метаболизма (обмен веществ). Улучшает общее состояние, способствует быстрейшему выздоровлению. Можно применять вместе с натуральным медом.

Корень имбиря

Свежий корень растения обладает комплексным целебным действием, благоприятно сказывается на работе всего организма. Имбирь используют в качестве добавки к пище, в виде чаев, смешивают с медом и пр.

Васаби

Мощный бактерицидный эффект, наличие комплекса витаминов и минералов, полезных для здоровья.

Черный перец и перец чили

Умеренное потребление этой специи поможет справиться с негативной симптоматикой гриппа и простуды.

Внимание! Людям, страдающим гастритом, следует пользоваться специями аккуратно. В противном случае специи и пряности вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. Если какая-то специя привела к появлению боли или просто к дискомфорту, умерьте ее потребление или исключите ее из рациона.

При гриппе и простуде следует использовать также лекарственные средства, которые назначил специалист, принимать аптечные витамины и микроэлементы, а также травяные чаи, сборы или БАДы от простуды. Все это есть в наличии в аптеках Столички.

Для профилактики простуды и гриппа: ТОП-8 самых полезных специй

Пряные растения еще в древности являлись своеобразным эликсиром молодости, красоты и долголетия. Сегодня их используют в ароматерапии и в фармацевтике. В состав специй и пряностей входят так называемые растительные антибиотики, они убивают только вредные бактерии, не затрагивая полезные.

Забыть об осенних недомоганиях и промозглой погоде помогут пять самых полезных в профилактике простуды специй.

  • Перец чили. Содержащийся в нем компонент капсаицин действует как активатор клеток иммунной системы. Кроме того, в перце очень много витаминов и полезных веществ:  каротин, тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (В3), витамин С, фолиевая кислота (В9), магний. Все положительно влияют на наш организм.
  • Гвоздика. Жевать эту сушеную специю полезно, так как ее компоненты способны уничтожать многих болезнетворных возбудителей. Специя, которая обладает обезболивающим действием при зубной, ушной боли, а также при боли в горле. Из нее можно самостоятельно приготовить «эликсир от ангины». Для этого молотая гвоздика соединяется с горячим молоком, настаивается и пьется маленькими глотками или используется как средство для полоскания рта. 
  • Куркума. Активный компонент этой специи, куркумин, обладает противовоспалительными свойствами и эффективен для смягчения начинающейся простуды. Он также отличный иммуномодулятор. При бронхите, сухости или першении в горле, тонзиллите и фарингите можно выпить перед сном стакан горячего молока, вскипятив в нем чайную ложку куркумы. Средство считается отличным снотворным.
  • Имбирь. Он укрепляет иммунитет, обладает выраженным противопростудным и антимикробным действием. Имбирь хорошо снимает заложенность носоглотки в период острой простуды, дает хороший отхаркивающий и противовоспалительный эффект. Его полезно добавлять в чай, кофе, овощные, мясные, рыбные блюда, разные соусы.
  • Чеснок.  Его употребление увеличивает выработку организмом белых кровяных телец, уничтожающих вирусы и опасные бактерии. Аллицин, входящий в состав чеснока, является натуральным антибиотиком. Важно знать, что при термообработке это соединение разрушается, так что употреблять чеснок полезнее сырым или с минимальной обработкой.
  • Розмарин. Это растение является сильным антиоксидантом, борется с воспалительными процессами. Употребление розмарина укрепляет иммунитет и повышает защищенность от простуды и других инфекций. Если используется свежий розмарин, для усиления иммунитета рекомендуется употреблять 4-6 граммов в день, если сушеный – две-три щепотки.
  • Корица. Содержит множество антибактериальных веществ, поэтому отлично подходит для профилактики гриппа. Ее можно заваривать отдельно и пить с медом, добавлять в чай и кофе.
  • Бадьян. Эту пряность мы помним с детства, ее специфический запах отсылает нас к противокашлевому лекарству пектусин. Благодаря эфирным маслам, которые входят в состав бадьяна, он разжижает мокроту, уменьшает осиплость голоса и способствует отхаркиванию мокроты.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

топ-5 самых действенных витаминных чаев и напитков от простуды

Справиться с коронавирусом с помощью чая, конечно, не получится. А вот облегчить симптомы простуды и укрепить иммунитет витаминным напиткам под силу.

Эпидемиологическая обстановка в мире сегодня оставляет желать лучшего. Люди исследуют новинки фармацевтики в надежде найти чудо-средство и защититься от нового вируса. Но при этом забывают, что все самое необходимое и ценное природа уже создала. Представляем 5 витаминных напитков, которые укрепляют иммунитет.

Пряный имбирный чай

Прежде чем предлагать этот рецепт читателям, мы опробовали его на себе. Вкус напитка получается ядреным, но если надо прогреть горло, – самое то! Кроме того, чай отлично «пробивает» заложенный нос и помогает пропотеть.

Ингредиенты:

зеленый листовой чай – 3–4 чайные ложки;

мелко нарезанный свежий имбирь – 10–15 граммов;

лимон – 2 кружочка;

молотая корица – 0,5 чайной ложки;

молотый мускатный орех – на кончике ножа;

анис – 1 звездочка;

мед – по вкусу.

Как приготовить

Смешайте листовой чай и специи, заварите их двумя стаканами кипятка. Настаивайте напиток в течение 8-10 минут. Затем перелейте его в кастрюлю, добавьте имбирь и лимон, доведите смесь до кипения. Процедите заварку через ситечко и еще немного разведите кипятком. При необходимости подсластите чай медом. При этом не забывайте, что его следует добавлять в теплую, а не горячую воду.

Цитрусовый взвар

Медики утверждают: чем выше в вашем организме содержание витамина С, тем больше вероятности, что вирусы там не поселятся. Поэтому витаминизируемся.

Ингредиенты:

черный листовой чай – 3–4 чайные ложки;

лимон – 2 кружочка;

апельсин – 2 кружочка;

лайм – 2 кружочка.

гвоздика – 5 соцветий.

Как приготовить

Засыпаем в заварочный чайник черный чай и гвоздику, заливаем кипятком (1,5–2 стакана) и оставляем на 10–15 минут. Затем переливаем заварку в кастрюлю, добавляем фрукты и на слабом огне доводим чай до кипения. После чего разливаем напиток по любимым чашкам и наслаждаемся.

Малиновый чай

Малина – самое популярное жаропонижающее средство в народной медицине. Ягода содержит целый комплекс полезных микро- и макроэлементов, поэтому такой чай при первых симптомах простуды будет весьма кстати.

Ингредиенты:

черный листовой чай – 3–4 чайные ложки;

сушеная мята – 1 чайная ложка;

цедра лайма или лимона – 1 чайная ложка;

малина (свежая или замороженная) – 2–3 столовых ложки;

мед (при отсутствии аллергии) – по вкусу.

Как приготовить

Чай, мяту и цедру положите в заварочный чайник, залейте кипятком (2–2,5 стакана) и дайте настояться в течение 10–15 минут. Затем перелейте заварку в кастрюлю, добавьте малину и прогрейте на минимальном огне в течение 7-10 минут.

Готовый чай разлейте по чашкам через ситечко. При необходимости разбавьте кипятком до желаемой крепости и подсластите медом.

Мятно-имбирный чай

Этот самый популярный напиток в непогоду хорошо согревает и уничтожает вирусы.

Ингредиенты:

корень имбиря – 1 небольшой кусочек;

лимон – 1 штука;

свежая мята – 3–5 веточек;

мед – по вкусу.

Как приготовить

Лимон, мяту и имбирь хорошенько вымойте. Последний также очистите и нарежьте мелкими кусочками. После положите все ингредиенты в заварочный чайник типа кофе-пресс (500 мл), добавьте туда измельченный вместе с цедрой лимон и веточки мяты. Залейте кипятком и дайте настояться 15-20 минут. Подайте мед в розетке – так каждый сможет регулировать сладость напитка.

Отвар шиповника с боярышником

Для профилактики этот напиток следует пить теплым натощак. Болеющим можно употреблять его несколько раз в день.

Ингредиенты:

шиповник сушеный – 100 граммов;

боярышник сушеный – 100 граммов;

мед акации – по вкусу.

Как приготовить

С вечера засыпать в литровый термос вымытые ягоды и залить их крутым кипятком. Дать настояться в течение ночи, а с утра – наслаждаться насыщенным, чуть кисловатым вкусом (можно вприкуску с медом).

Еще немного о чае

Чайные листья весьма полезны. Даже обычный черный чай содержит в себе кладезь витаминов – А, С, РР, К, Е, В1 и В2, а также антиоксиданты и микроэлементы. А если добавить в него ложечку меда, ломтик лимона, ягоды малины или смородины, немного гвоздики и кардамон, тогда получится не просто напиток, а настоящий целебный эликсир.

Зеленый чай при простуде также хорош. Благодаря высокому содержанию флавоноидов и аминокислот, он выводит токсины и препятствует образованию новых. Катехины в его составе укрепляют иммунную систему. Кроме того, настой зеленого чая эффективен для полоскания горла и промывания слизистых носа.

Что касается белого чая, то он богат антиоксидантами, обладает высоким противомикробным действием. В Китае такой напиток называют источником молодости и рекомендуют пить при вирусных инфекциях.

Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г, показания и противопоказания, состав и дозировка — АптекаМос

Лекарственные формы

Нет форм.

Международное непатентованное название

?

Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин

Состав ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Активные компоненты: парацетамол - 650 мг, фенирамина малеат - 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг. Вспомогательные компоненты: аскорбиновая кислота - 50 мг, яблочная кислота - 50,25 мг, натрия цитрат дигидрат - 120 мг, этилмальтол - 12,5 мг, карамель - 65 мг, титана диоксид - 3,158 мг, сахароза - 19500 мг, кальция фосфат - 82 мг, лимонная кислота - 750 мг, ароматизатор яблочный искусственный - 17,5 мг, ароматизатор яблочно-коричный натуральный - 450 мг.

Группа

?

Комбинации парацетамола и адреностимуляторов

Производители

Фамар Орлеан (Франция), Фамар Франция (Франция)

Показания к применению ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе гриппа и «простуды», сопровождающихся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, болью в горле, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Способ применения и дозировка ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Внутрь. Не превышайте рекомендованную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения. Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше: по одному пакетику каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 доз в течении 24 часов. Один пакетик растворяют в стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. ТераФлю от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит примем препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течении 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды Экстра более 5 дней. Особые группы пациентов. Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды Экстра. Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина

Противопоказания ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов (таких, как деконгенсанты, препараты для подавления аппетита и амфетаминподобные средства), одновременный или в течении предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытаугольная глаукома, феохромоцитома. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ: При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания в следствии гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильберта, Дубина-Джонсона и Ротора), хроническом недоедании (дефиците потребляемых калорий) и обезвоживании, пилорудуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном применении дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготиамина и метисергида), а также препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени). ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Беременность: Данных по применению этого препарата у беременных женщин недостаточно. Данных, полученных в исследованиях репродуктивной токсичности у животных, недостаточно. Не рекомендуется применять препарат во время беременности. Период грудного вскармливания: Не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически незначимом количестве при применении в рекомендованных дозах. Данные исследований на животных и клинические данные по применению фенирамина в период грудного вскармливания отсутствуют. Фенилэфрин может выделяться с грудным молоком

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Фармакодинамика. Парацетамол: Парацетамол оказывает анальгезирующий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простогландинов преимущественно в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гомеостаз. Фенирамина малеат: Фенирамина малеат является противоаллергическим средством - блокатором Н1 гистаминовых рецепторов. Приводит к облегчению распространенных аллергических симптомов, связанных с нарушениями со стороны дыхательных путей. В умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность. Фэпилэфрина гидрохлорид: Фэнилэфрин - симпатомиметическое средство, при приеме внутрь оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Фармакодинамические эффекты. Парацетамол: Отсутствие подавления периферического синтеза простагландинов придает препарату значимые фармакологические свойства, такие как сохранение защитных простагландинов в желудочно-кишечном тракте. Поэтому парацетамол особенно подходит для пациентов, имеющих в анамнезе заболевания или одновременно получающих препараты, при которых подавление периферического синтеза простагландинов являлось бы нежелательным (например, пациенты с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или пациенты пожилого возраста). Фенилэфрина гидрохлорид: Фенилэфрина гидрохлорид обладает противозастойной активностью, уменьшает отек и отечность слизистой оболочки носа. Фармакокинетика. Парацетамол: Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Менее 5 % от принятой дозы выводится в форме неизмененного парацетамола. Период полувыведения составляет 1-3 часа. Фенирамина малеат: Максимальная концентрация фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа. Период полувыведения фенирамина - 16-19 часов. 70-83 % от принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде. Фэнилэфрииа гидрохлорид: Фэнилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается пресистемному метаболизму моноаминоксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, фенилэфрина гидрохлорид при приеме внутрь обладает сниженной биодоступностью. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Максимальные концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 минут до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа.

Побочное действие ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 и 1/1 000 и 1/10 000 и

Передозировка

В тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу. Клинические признаки поражения печени развиваются в основном через 24-18 часов и достигают максимума через 4-6 дней. Наблюдался острый панкреатит, обычно с нарушением функции печени и токсическим воздействием на печень. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому запрещен одновременный приём парацетамолсодержащих препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием (дефицитом потребляемых калорий) и у пациентов, принимающих индукторы микросомального окисления в печени. Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, снижение аппетита, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и иногда не проявляется в течении 24-18 часов и иногда может проявиться позже, через 4-6 дней, в среднем по истечении 72-96 часов после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражении печени может развиться острая печеночная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита. Лечение: В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Введение ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течении 48 часов после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама. Симптомы, обусловленные фенирамином и фенилэфрином (объединены из-за взаимного потенцирования парасимпатолитического эффекта фенирамина и симпатомиметического эффекта фенилэфрина в случае передозировки препарата). Симптомы передозировки включают сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушение кровообращения, кома, судороги (особенно у детей), изменение поведения, повышение или снижение артериального давления, брадикардия. При случаях передозировки фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». В тяжелых случаях возможно развитие спутанности сознания, галлюцинаций, судорог и аритмий. Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержки сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать психостимулирующие средства (метилфенидат) ввиду опасности возникновения судорог. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов. В случае повышения артериального давления возможно внутривенное введение альфа- адреноблокаторов (например, фентоламина), т.к фенилэфрин является селективным агонистом альфа1-адренорецепторов, следовательно, гипертензивный эффект при передозировке фэнилэфрина следует лечить путем блокирования альфа- адренорецепторов. При развитии судорог использовать диазепам.

Взаимодействие ТераФлю от гриппа и простуды Экстра порошок яблоко+корица 21,78г

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. Метоклопромид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает уровень концентрации парацетамола в плазме до максимального. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорафеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индицирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном употреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрама. Влияние фенирамина. Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопракинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина. Препарат ТераФлю противопроказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течении последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать повышение артериального давления. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами (например, деконгенсантами, препаратами для подавления аппетита и амфетаминподобными средствами) или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризолина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алколоидаими спорыньи (эрготамин и метисергид) может увеличить риск эрготизма.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Содержит парацетамол, не применять с любыми другими препаратами, содержащими парацетамол. Совместное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смертельному исходу. Зарегистрированы случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. Следует избегать одновременного приема с деконгенсантами и антигистаминными средствами. Пациентам, имеющим следующие нарушения, перед приемом этого препарата следует проконсультироваться с врачом: Нарушение функции печени или почек. Сопутствующее заболевание печени повышает риск развития связанных с парацетамолом повреждений печени. Состояния, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза. Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания. Пациентам следует обратиться к врачу, если: наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит. Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений. ТераФлю содержит :19,5 г сахарозы, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом; Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы/изомальтазы, не следует принимать ТераФлю® от гриппа и простуды Экстра. 1 пакетик препарата ТераФлюот гриппа и простуды Экстра содержит 28,1 мг натрия, что следует учитывать пациентам, соблюдающих диету по содержанию натрия. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ: ТераФлюот гриппа и простуды Экстра препарат может вызывать сонливость, головокружение, нечеткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при приеме алкогольных напитков или других седативных средств.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

5 супер специй, обладающих вкусовыми качествами и обладающих свойствами борьбы с простудой и гриппом

В холодные зимние месяцы многие специи и травы обладают вкусовыми качествами, а также помогают бороться с простудой и гриппом. «Корица и гвоздика обладают мощными антибактериальными, противовирусными, обезболивающими и противовоспалительными свойствами - идеально подходят для зимних месяцев и намного вкуснее, чем лекарства от простуды и гриппа», - говорит Бейнс.

Мы выбрали несколько специй, которые хорошо сочетаются с зимними продуктами, например, корнеплоды, тушеные блюда и супы, и попросили ведущих экспертов по специям рассказать нам о пользе для здоровья и о том, как мы можем добавить их в зимние блюда.

Мудрец

Уоррен Шейр, соавтор книги Ancient Wisdom, Modern Kitchen: Recipes from the East for Health, Healing, and Long Life , отмечает, что шалфей, европейская и средиземноморская трава, часто используется в качестве местного антисептика, например, жидкость для полоскания рта для лечения воспаленных десен или в качестве полоскания для облегчения боли в горле.Это утверждение подтверждается исследованием 2006 года, опубликованным Европейским журналом медицинских исследований.

Шейр советует по возможности использовать свежий шалфей вместо сушеного. «Шалфей - одна из многих трав, в масле которых содержится настоящий« лечебный »компонент, а масло содержится только в свежем шалфе», - говорит он

.

Использование: Шалфей - это сытная трава; усилитель вкуса для фарша, обжаренных грибов, жареных помидоров, жареной мускатной тыквы или тыквы, печеных яблок или жареных персиков.Попробуйте добавить его в тушеное мясо или дайте травы настояться в горячей воде, чтобы заварить чай.

Рецепт: равиоли из каштанов с обжаренным маслом шалфея

Корица

Ками МакБрайд из института Living Awareness Institute и автор книги The Herbal Kitchen говорит: «Корица может помочь вам переваривать питательные вещества из пищи. Она увеличивает приток крови и кислорода к пищеварительному тракту, улучшая вашу способность переваривать белки. и жир ". Два исследования 2006 года показывают, что это мощный антиоксидант, способный снизить уровень холестерина, триглицеридов и глюкозы.Другое исследование поставило корицу на четвертое место среди 500 продуктов с самым высоким содержанием антиоксидантов.

Применение: Приготовьте корично-медовую приправу из 1 стакана меда и 3 столовых ложек молотой корицы. Хранить в закрытой банке и использовать для блинов. «У нас дома мы храним этот мед на кухонном столе и кладем его в утренние тосты и овсянку. Из него также получается восхитительный чай для пищеварения или ароматизатор для теста для блинов и кексов. Намазывая мед с корицей на утренние тосты, вы можете согреться. зимним утром уменьшите вашу восприимчивость к простуде и улучшите пищеварение », - говорит МакБрайд.

Корица также отлично подходит для пикантных блюд, таких как тушеное мясо ягненка, рисовые запеканки, рататуй и мусака.

Рецепт: пудинг из кленово-коричного хлеба с ванильным кремом

Лечят ли грипп мед и корица?

Каждый день в социальных сетях передаются всевозможные невероятные вещи, но я заметил рост числа «медицинских чудес», которые люди, кажется, безоговорочно принимают только потому, что их разделяет друг или знакомый.

Одно из таких утверждений, которые я видел, связано с «целебными свойствами» корицы и меда. Среди других невероятных заявлений (корица и мед действительно вылечивают рак ?!) в сообщении говорится:

INFLUENZA: Ученый из Испании доказал, что мед содержит натуральный «ингредиент», который убивает микробы гриппа и спасает пациента от гриппа.

belchonock / Getty Images

Может ли это быть правдой?

Не верьте всему, что читаете. Судя по всему, этот «медицинский совет» исходил от канадского таблоида супермаркетов.

Хотя использование меда действительно приносит пользу при симптомах простуды или гриппа, научных доказательств того, что он или корица действительно лечит грипп, нет. Он не убивает грипп и не останавливает человека от гриппа.

Преимущества меда

Хотя мед не излечит или не предотвратит грипп, он имеет некоторые полезные свойства, когда вы больны. Было доказано, что горячий чай с медом помогает облегчить боль в горле и даже уменьшить раздражающий кашель.

В исследовании среди детей с инфекциями верхних дыхательных путей родители детей, которым давали мед за 30 минут до сна, сообщили о значительно лучшем сне, чем те, кто не лечился. Родители оценили мед более благоприятно, чем декстрометорфан (продается под несколькими торговыми марками, включая Delsym), распространенное безрецептурное средство от кашля, которое назначают детям. Результаты этого исследования обнадеживают, потому что лечение детей медом для облегчения кашля значительно безопаснее, чем давать детям лекарства от кашля, которые могут вызывать побочные эффекты.Однако мед никогда не следует давать детям младше 1 года, потому что он может вызвать ботулизм - потенциально смертельное заболевание.

Помогает ли корица?

Корица использовалась в качестве лекарства на протяжении веков, но в настоящее время нет научных доказательств того, что она дает какую-либо пользу в качестве лечения гриппа или любого другого заболевания. Хотя корицу обычно считают безопасной, ее следует с осторожностью применять людям с аллергией и людям с хроническими заболеваниями, которые могут принимать другие лекарства.Прежде чем принимать какие-либо лекарства или добавки, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что они не отреагируют и не вызовут серьезных побочных эффектов.

Что вы можете сделать

Хотя прием корицы и меда не поможет предотвратить или вылечить грипп, вы можете сделать еще кое-что.

Когда вы сталкиваетесь с медицинской информацией в Интернете, социальных сетях или даже из уст в уста, отнеситесь к этому скептически. Проведите исследование и посмотрите, могут ли утверждения быть подтверждены или подтверждены фактическими исследованиями.Узнайте, откуда оно взялось и является ли это надежным источником. Это еще не значит, что ваш друг что-то говорит или публикует!

Может ли корица и мед вылечить простуду?

Одно из домашних средств, рекламируемых от простуды, - это смешать мед и корицу и принимать их в течение трех дней, чтобы вылечить простуду, хронический кашель или заложенность носовых пазух. Возможно, он использовался в течение сотен лет как средство от простуды и гриппа, но нет никаких научных доказательств того, что эта комбинация имеет такую ​​пользу.Однако некоторые исследования показывают, что мед может помочь при кашле.

Хуан Сильва / Getty Images

Почему не работает

От насморка нет лекарства. Это вирусное заболевание, вызываемое сотнями различных вирусов. Не существует вакцины для предотвращения простуды или лекарств для ее лечения, а мед и корица не обладают какими-либо свойствами, которые позволили бы им уничтожать вирусы.

Простуда обычно длится от семи до десяти дней и проходит сама по себе. Некоторые домашние средства и лекарства, отпускаемые без рецепта, могут помочь облегчить симптомы, пока вы ждете.

Преимущества меда

Хотя мед не вылечит простуду, он может облегчить некоторые симптомы простуды. Исследования показали, что мед можно использовать для облегчения кашля. Это также может быть успокаивающее дополнение к теплым напиткам при боли в горле.

Изучая детей с симптомами простуды, исследователи обнаружили, что прием меда был столь же эффективным для облегчения кашля у детей и был оценен их родителями более благоприятно, чем лекарства от кашля. Однако обратите внимание, что исследования меда от кашля часто продолжались только на одну ночь, и некоторые исследования показали, что мед не имел большего эффекта, чем бездействие, прием плацебо или прием обычных лекарств от кашля (декстрометорфан).Мед может уменьшить продолжительность кашля лучше, чем плацебо или сальбутамол.

Теплый травяной чай или вода с добавлением меда могут успокоить боль в горле. В дополнение к употреблению большого количества жидкости (и избеганию алкоголя и кофеина) Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предлагают пить теплые напитки и использовать мед для облегчения кашля у взрослых и детей в возрасте не менее 1 года.

Не давайте мед младенцам

Мед никогда не следует давать детям младше 12 месяцев, потому что он может вызвать ботулизм, потенциально смертельное заболевание.

Прежде чем принимать корицу

Опять же, нет никаких доказательств того, что корица эффективна для предотвращения или лечения любого типа заболеваний. Хотя корица в целом считается безопасной, ее следует использовать с осторожностью, поскольку у некоторых людей может быть аллергия на нее и на определенные виды (в частности, на нее и на некоторые виды корицы) корица) обладают свойствами, которые могут привести к разжижению крови.

Поговорите со своим лечащим врачом, если вы планируете принимать значительное количество корицы или ее добавок (или любого другого травяного или натурального средства).Даже натуральные и травяные средства имеют риски и могут вызывать побочные эффекты.

Слово Verywell

Вы можете слышать о многих других натуральных средствах от простуды. Прежде чем пробовать что-либо, стоит изучить научные данные, стоящие за ними, если не узнать, действительно ли они эффективны, но знать о любых потенциальных взаимодействиях, противопоказаниях и т. Д. Если вы подумываете о лекарствах от простуды, отпускаемых без рецепта, внимательно прочитайте этикетки, прежде чем принимать их, чтобы убедиться, что они подходят вам.

Корица: лекарство от простуды?

Коробки из коры корицы

Корица - это высушенная внутренняя кора дерева, одна из старейших известных специй в мире. Исторически выращиваемый в Азии, Шри-Ланке и южной Индии, теперь его можно найти в Египте, Бразилии, Карибском бассейне и Мадагаскаре. Эта темно-коричневая кора, отделенная от стволов вечнозеленых деревьев, при высыхании сворачивается в трубочки. Корица из Китая называется «кассия» и чаще используется в Северной Америке из-за более низкой цены.Корица, производимая в Шри-Ланке, называется «цейлон», она слаще и тоньше по запаху и вкусу, чем острая «кассия».

Всего существует более 200 разновидностей корицы, но некоторые считают Цейлон настоящей корицей.

В центре внимания

Корица содержит три эфирных масла, которые содержат полезные элементы, и они присутствуют в сортах Цейлон и Кассия:

  • Спирт циннамиловый
  • Коричный альдегид
  • Циннамилацетат

Преимущества для вашего здоровья

У корицы есть много исторического использования, но исследования подтвердились научными исследованиями в этих областях:

  • Пищеварительная помощь; уменьшает газы, тошноту и вздутие живота и способствует расщеплению пищи, особенно жиров
  • Может быть полезен при использовании для подавления роста H.pylori (Helicobacter pylori) - эффект, вероятно, улучшается, если принимать также убивающие H.pylori лакрицу, имбирь и орегано
  • Подавляет рост Aspergillus и E. coli (Escherichia coli)
  • Антибиотик, противогрибковое, противосудорожное средство и обладает противоязвенными свойствами
  • Высокие дозы корицы также снижают уровень глюкозы в крови, триглицеридов, холестерина ЛПНП и общего холестерина
  • Было обнаружено, что корица в качестве дополнения к терапии инсулинорезистентности улучшает использование организмом инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой ( Khan et al, 1990, )
  • Это также может помочь в контроле гликемии ( Mang et al, 2006 ), как показано в исследованиях с некоторыми группами диабетиков
  • Китайская медицина имеет тенденцию комбинировать питательные вещества и включать их с другими ингредиентами для усиления эффекта.Исследования показывают, что результаты были получены при эпилепсии, лечении гриппа и обморожениях

Корица на яблоках с ореховой пастой

Начни сейчас!

  1. Добавьте немного этой специи в кофе или горячий шоколад, соус для пасты, кашу или десерты
  2. Сбрызнуть цельнозерновые тосты небольшим количеством льняного семени и посыпать корицей и небольшим количеством меда
  3. Добавление к мясу может помочь предотвратить пищевое отравление, вызванное кишечной палочкой, поэтому попробуйте
  4. Чтобы согреть напиток, варите палочку корицы с 1 стаканом миндального молока и меда до теплого состояния.
  5. Если у вас простуда, добавьте нарезанную кубиками чайную ложку свежего имбиря, сок 1/4 лимона и 1/4 чайной ложки корицы в горячую воду и выпейте, чтобы убить бактерии.

Вызов рецепта

Присоединяйтесь к нашему испытанию рецептов и приготовьте рецепт из этого и трех других овощей недели в этом месяце.Мы случайным образом выберем рецепт и превратим его в видео. Узнайте больше здесь !

Взгляните на предыдущий Veggie of the Week и не забудьте подписаться на нашу рассылку, чтобы узнавать о других интересных фактах по мере их публикации.

* Примечание: если у вас в анамнезе были камни в почках, вы все равно можете добавить немного корицы, но не принимайте большие количества, так как корица содержит оксалаты. Эта специя также содержит кумарины, которые, согласно исследованиям на мышах, вызывают повреждение почек.Обратите внимание, что это повреждение происходит во время процесса детоксикации, который обычно не происходит у людей.

Терафлю Порошок от гриппа и боли в горле, Яблочная корица - 6 карат

Не используйте больше, чем указано. Принимайте каждые 4 часа, пока симптомы не исчезнут. Не принимайте более 5 пакетов за 24 часа, если не назначил врач. Взрослые и дети от 12 лет и старше Один пакет. Детям до 12 лет Не использовать.Растворите содержимое одного пакета в 8 унций. глоток горячей воды пока горячая. Выпейте весь напиток за 10-15 минут. если вы используете микроволновую печь, добавьте содержимое одного пакета до 8 унций. холодной воды, энергично перемешайте до и после нагрева. Не перегревайте. В каждом пакете содержится 10 мг калия, 51 мг натрия. Хранить при контролируемой комнатной температуре 20-25C (68-77F). Беречь изделие от жары и влаги.

Активные ингредиенты: В каждой упаковке 650 мг ацетаминофена - обезболивающее / жаропонижающее средство.Фенирамина малеат 20 мг - антигистаминный препарат. Фенилэфрин HCl 10 мг - назальное противозастойное средство .; Неактивные ингредиенты: ацесульфам калия, ароматизаторы яблочной корицы, лимонная кислота, желтый № D&C. 10, FD&C синий № 1, FD&C красный нет. 40, лецитин, мальтодекстрин, триглицериды со средней длиной цепи, диоксид кремния, хлорид натрия, цитрат натрия, сахароза, триацетин, трехосновный фосфат кальция.

Предупреждение о печени - этот продукт содержит ацетаминофен.Серьезное повреждение печени может произойти, если: Вы приняли более 4000 мг парацетамола в течение 24 часов. С другими препаратами, содержащими парацетамол. 3 или более алкогольных напитка каждый день при использовании этого продукта. Предупреждение об аллергии - ацетаминофен может вызывать серьезные кожные реакции. Симптомы могут включать: Покраснение кожи. Волдыри. Сыпь. Если возникла кожная реакция, немедленно прекратите использование и обратитесь за медицинской помощью. Предупреждение о боли в горле: Если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой или сопровождается лихорадкой, немедленно обратитесь к врачу.Не применять: детям до 12 лет. если у вас аллергия на парацетамол. С любым другим препаратом, содержащим парацетамол (отпускаемый по рецепту или без рецепта). Если вы не уверены, содержит ли лекарство парацетамол, обратитесь к врачу или фармацевту. Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (MAOI) (определенные препараты для лечения депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата MAOI. Если вы не знаете, содержит ли рецептурный препарат ИМАО, перед приемом этого продукта проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.Перед использованием проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть: Заболевание печени. Сердечное заболевание. Высокое кровяное давление. Заболевание щитовидной железы. Сахарный диабет. Глаукома. Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы. Проблемы с дыханием, такие как эмфизема или хронический бронхит. Диета с ограничением натрия. Перед применением проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы принимаете седативные средства или транквилизаторы, а также варфарин, разжижающий кровь. При использовании этого продукта: не превышайте рекомендованную дозировку. Избегайте алкогольных напитков. Может вызвать сонливость. Алкоголь, седативные средства и транквилизаторы могут усилить сонливость.Будьте осторожны при управлении автомобилем или работающими механизмами. Может возникнуть возбудимость, особенно у детей. Прекратите использование и обратитесь к врачу, если: Возникает нервозность, головокружение или бессонница. Боль или заложенность носа усиливаются или длится более 7 дней. Лихорадка усиливается или держится более 3 дней. Возникают новые симптомы. Присутствует покраснение или припухлость. Это могут быть признаки серьезного заболевания. Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Храните в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр.Незамедлительная медицинская помощь имеет решающее значение как для взрослых, так и для детей, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

ВНИМАНИЕ! Этот продукт может подвергать вас воздействию химических веществ, в том числе, который, как известно в штате Калифорния, вызывает. Для большего информацию на https://www.p65warnings.ca.gov.

Охотники за сезонами простуды и гриппа: Рецепт чая с корицей (также подходит для сладкого!)

Сезон простуды и гриппа? Запаситесь и защитите себя и свою семью!

Чай с корицей борется с простудой, гриппом и тягой

Не ждите, пока дрожь, тряска и лихорадка заставят вас лечь в постель в течение недели.

Не забудьте наполнить кухонную "аптечку" этими чудесами природы:

Корень имбиря и имбирный чай для выведения токсинов
Сырой чеснок обладает антивирусными и антибактериальными свойствами
Сушеные грибы шиитаке в бульоне, чае или еде снимают воспаление
Семена тыквы являются богатым источником иммунитета повышение содержания цинка
Корица для облегчения заложенности
Лимон (свежевыжатый) в воде, салатах, овощах или супе может помочь в борьбе с инфекцией

Хотя многие люди любят просто посыпать овсянку корицей, корица в чае - еще один отличный вариант, особенно зимой.Согревающий, используемый для лечения диареи, тошноты и рвоты, гриппа, артрита, менструальных спазмов и кандидоза, запах снимает напряжение и помогает стабилизировать нервы. Корица также уравновешивает уровень сахара в крови! Сделайте свой легкий чай с корицей дома, чтобы уменьшить тягу к сахару, согреться и предотвратить простуду и грипп.

Чай с корицей

Общее время: 5 минут

Состав:

  • 1 палочка корицы (1-3 дюйма)
  • 1 стакан кипятка
  • 1 зеленый, черный или травяной чай без кофеина (предпочтительны ройбуш или медовый куст)
  • 1-2 капли стевии для подслащивания (по желанию)

Приготовление:

1.Положите палочку корицы в чашку.

2. Добавьте кипяток и настаивайте под крышкой в ​​течение 10 минут.

3. Добавьте чайный пакетик. Настаивайте от одной до трех минут.

4. При желании подсластить по вкусу.

Нажмите и узнайте больше о 50 полезных (полезных) рецептов для женщин !!

Проверьте это 21 Day Sugar Detox!

Держите эти травы и специи под рукой, чтобы защитить себя

Основные моменты

  • Смесь меда и корицы повышает иммунитет
  • Вы можете погрузить корень имбиря в горячую воду, чтобы приготовить лечебный травяной чай.
  • Трава тимьяна отлично справляется с заложенностью.
Пришла зима, и хотя вы можете наслаждаться прохладным бризом после жаркого лета, это также время, когда многие люди заражаются гриппом, также известным как грипп. Грипп - вирусная инфекция, распространенная в зимний период. Большинство людей путают это с простудой, потому что оба являются респираторными заболеваниями и имеют схожие симптомы, но они вызваны разными вирусами. Грипп очень легко распространяется и поражает легкие, горло и нос.Вы можете защитить себя во время сезона гриппа, а также излечить большинство симптомов, если вы заразились гриппом, используя эти кухонные травы и специи, которые действуют как эффективные домашние средства.

1. Корица: Смесь меда и корицы от простуды была любимым лекарством бабушек. Это укрепляет ваш иммунитет и заряжает энергией клетки, борющиеся с вирусами. Вы даже можете приготовить чай с корицей, чтобы успокоить боль в горле.

2. Имбирь: Имбирь может помочь в лечении таких симптомов, как расстройство желудка, головокружение и холодный пот, которые часто встречаются во время сезона гриппа.Сосание кусочков сырого корня имбиря и принятие всех целебных соков также является отличным естественным средством от кашля. Вы даже можете погрузить корень имбиря в горячую воду, чтобы приготовить лечебный травяной чай.

3. Солодка : Также известная как мулети, сосание корня солодки помогает облегчить кашель. Солодка, как известно, содержит соединение под названием глицирризин, обладающее мощным противовирусным действием против гриппа и других заболеваний.

4. Тимьян: Это немного отличается от ваших традиционных средств.Трава тимьяна отлично подходит для снятия заложенности. Вы можете заварить чашку чая из тимьяна со свежими травами, а также добавить некоторые травы в кипящую воду и вдохнуть ароматный пар, чтобы ослабить слизистую в груди и облегчить ее удаление.

5. Куркума: Куркума обладает замечательными противовоспалительными свойствами. Стакан молока с куркумой каждый день не только повысит ваш иммунитет, но и даст вам силы, необходимые для борьбы с вирусом гриппа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *